«Прокуратурой района приняты меры по результатам проверки на производственном участке по переработке древесины»

Прокуратурой Нижнеингашского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Полякова Е.Н., на производственном участке по переработке древесины расположенного в черте населенного пункта поселок Нижний Ингаш.
Проверкой установлены нарушения СанПиН в части хранения отходов лесопиления, которые могли повлечь угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, а также окружающему миру, кроме того имелась опасность возникновения пожароопасной ситуации.
По результатам проверки прокуратурой Нижнеингашского района 11.05.2021 в отношении ИП Полякова Е.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).
05.07.2021 Нижнеингашским районным судом деятельность индивидуального предпринимателя Полякова Е.Н. приостановлена сроком на 20 суток.

Updated: 29.12.2021 — 16:25
Официальный сайт Администрации Соколовского сельсовета © 2020