Отчёт за 2022 год

В соответствии с федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в 2017 году на сходе граждан было решено ввести самообложение с граждан для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурного развития Соколовского сельсовета.
16.02.2022 г. в здании Соколовского СДК был проведен сход граждан, на повестку дня был поставлен вопрос «Использование средств самообложения на 2022г.». Было решено направить денежные средства на выполнение работ по благоустройству, ограждению мест захоронений в с. Соколовка.
Для развития самообложения служит Порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетов муниципальных районов Красноярского края на поддержку самообложения граждан в городских и сельских поселений для решения вопросов местного значения. В 2021 году нам также была предоставлена такая возможность.
В рамках реализации на выполнение работ по благоустройству, ограждению мест захоронений в с. Соколовка Нижнеингашского района были использованы в полном объёме иные межбюджетные трансферты для решения вопросов местного значения в сумме 85800 рублей.
В результате выполнения мероприятия выполнены работы по утилизации мусора, приведения в порядок заброшенных мест захоронений, частичному ограждению в с. Соколовка реализовано за счет средств самообложения граждан и иных межбюджетных трансфертов в 2022 году, число благополучателей — 420 человек.

Updated: 05.12.2022 — 12:53
Официальный сайт Администрации Соколовского сельсовета © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru
error: Content is protected !!